4102乘8.01加1.25加5307乘9怎样简便计算?

junjie888 1年前 已收到2个回答 举报

1000aq 幼苗


4102*(8+0.01+1+0.25)+5307*(10-1)=32816+41.02+4102+1025.5+53070-5307=85747.52


10

香烟的天真 幼苗


你题没写清楚,按我理解应把8.01分成8和0.01,再把8分成10-2,把9分成10-1


0