谁可以帮我做做这几题,在下面.4分之3加7分1,求求你们帮帮我,我想要答案,55555.求求你们啊!

ddde球迷 1年前 已收到2个回答 举报

aa大使者 幼苗


1.3/10+3/5=9/10
2.9/10+3/10=12/10=6/5
3.17/20-7/20=10/20=1/2
4.3/4+1/7=25/28


9

bcqawy 幼苗


3/10+3/5=9/10 9/10+3/10=1又1/5 17/20-7/20=1/2 3/4+1/7=25/28


0