一乘二分之一加二乘三分之一加三乘四分之一加、、、加二零一一乘二零一二分之一

茫然的叶子 1年前 已收到3个回答 举报

fengjiancxh 花朵


一乘二分之一加二乘三分之一加三乘四分之一加、、、加二零一一乘二零一二分之一
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4=.+1/2011-1/2012
=1-1/2012
=2011/2012;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

lelefjl520 幼苗



原式
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/2011-1/2012
=1-1/2012
=2011/2012


2

sgjenny 幼苗


二十四分之二十八+1/2012


1