一个圆柱体,把他的高截短3厘米表面积就减少56.52平方厘米,体积就减少多少立方厘米

tobill520 1年前 已收到1个回答 举报

lineaway 春芽


18.84是底面周长,半径3
减少了84.78
算式:56.52/3=18.84
18.84/3.14/2=3
3.14*3*3*3=84.78


1