2x+1.5x=36分之7,

康妮CN 1年前 已收到2个回答 举报

mailsmails 幼苗


2x+1.5x=36分之7
3.5x=7/36
x=7/36÷3.5
x=1/18


7

danhuy 幼苗


2x 1.5x=7/36 3.5=7/36 x=1/18


0