一块三角形的菜地,底45m,平均每平方米可收油菜6kg,这块地一共可收油菜多少千克?

lifemask 1年前 已收到2个回答 举报

风影-天心 春芽


这块地一共可收油菜:45*26*1/2*6=3510(千克)


6

liumangtu9527 花朵


45x26÷2x6=3510千克


2