甲地到乙地,小红已经走的路程与全程的比是1:4,如果在行10千米,就走了全程的一半,甲地到乙地有多千米

无声的血滴 1年前 已收到1个回答 举报

九月九的久 幼苗


设为s千米,则:
1/4s+10=1/2s,得s=40千米


7