1.今年儿子13岁,父亲40岁,多少年后父亲的年龄是儿子的2.5倍 2.

1.今年儿子13岁,父亲40岁,多少年后父亲的年龄是儿子的2.5倍 2.
1.今年儿子13岁,父亲40岁,多少年后父亲的年龄是儿子的2.5倍
2.m是什么整数时,关于x的方程1/2mx-5/3=1/2(x-4/3)的解是正整数?
3.某市按以下规定收取每月水费:每户用水不超过60吨,按每吨0.8元收费,如果超过60吨,超过部分按每吨1.2元收费,已知某用户四月份水费平均0.88元每吨,那他应该交多少元?
短中长lzj 1年前 已收到5个回答 举报

kiichs 幼苗


设x年后父亲的年龄是儿子年龄的2.5倍,
由题意得,2.5(13+x)=40+x,
解得:x=5,




设x吨
60*0.8+(x-60)*1.2=0.88x
解得x=


所以交钱0.88*x=


10

ahalily 幼苗


如果打电话的时长是由(精确的时间)向上(up)取整(round to)到整数分钟
比如3分20秒和3分40秒都记作4分钟来收取费用,这题下面应该还有具体条件
多少百分比的零售商是因为商业目的购买电脑的?
1.。85%的有商店的零售商是因为商业目的购买电脑的
2.。40%的零售商拥有商店
这道应该是DS题,选E吧,因为题目中无法知道60%的那些没有商店的零售商...


1

lenalee6633 幼苗


简单的一次方程,小学题目


0

舞童 幼苗


  1. 设定x年。

    (13+x)2.5=40+x 32.5+2.5x=40+x 1.5x=7.5 x=5


0

龙筱煜 幼苗


第一题5年后;第二题m>1的整数时;第三题66元


0