儿子今年13岁,父亲今年40岁,(1)几年后,父亲的年龄恰好是儿子年龄的2倍

kgdyujun 1年前 已收到1个回答 举报

xindiyutian 幼苗


x年
40+x=2(x+13)
x+40=2x+26
x=14


7