100/1+100/2+100/3+.+100/199等于多少?

默默momomomo 1年前 已收到2个回答 举报

伤逝和毁坏 花朵


100/1+100/2+100/3+.+100/199=(1+2+3+---+199)/100=199X100/100=199


1

ar_ting 幼苗


没有什么简便方法的。慢慢算吧。


1