在RT三角形,角c等于90度,角b等于35度,b等于20,解这个直角三角形

何岂哉 1年前 已收到2个回答 举报

pretencer 幼苗


a=b/tanB=20/tan35°≈28.6
是用计算机计算的,一般我们只要写到20/tan35°这步就行了(除非要求计出)


6

双部 幼苗


a=20/tan35,角A=55度,c=30/sin35.


0