学校花坛的长是5米,宽是3米,把它的长和宽同时除以100后画成平面图,平面图的长和宽分别是多少?请把花坛

xiao1u 1年前 已收到1个回答 举报

yangrui15 春芽


图上长=5×100÷100=5厘米
图上宽=3×100÷100=3厘米
祝你开心

1年前 追问

2

xiao1u 举报

那花坛的平面图怎样画呢?谢谢

举报 yangrui15

你画一个长=5厘米,宽=3厘米的长方形即可 祝你开心

xiao1u 举报

谢谢啦

举报 yangrui15

不客气 望采纳