一块正方形草坪边长是30米把它的边长纟宿小到原来的1000分之l后画在图纸上正方形的周长是'多少请你画出这个正

一块正方形草坪边长是30米把它的边长纟宿小到原来的1000分之l后画在图纸上正方形的周长是'多少请你画出这个正方形
闲才来 1年前 已收到4个回答 举报

一二三abc 幼苗


边长30/1000=0.03米=3厘米 周长3×4=12厘米

1年前 追问

9

闲才来 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

声东击西 幼苗


12


1

银监会 幼苗


12


0

35529798 幼苗


30÷1000=0.3m=3cm


0