2.5乘以12.5乘以0.8乘以0.4的简便计算

笨熊飞 1年前 已收到2个回答 举报

疯了疯子 幼苗


=(2.5*0.4)(0.8*12.5)=1*10=10


4

月淡风轻 幼苗


2.5跟0.4 12.5跟0.8


1