3010减35乘以12()35700不对 托式计算 还有乘以呢

giggs_0826 1年前 已收到5个回答 举报

君子兰99 种子


那得看你把3010减35乘以12怎样理解了,它有以下情况:
1.(3010-35)×12=35700
2.3010-35×12=2590
你要的答案应该是第二种 ,要注意运算级的问题


9

damuofeiying 幼苗


3590


1

泊棋 幼苗


3010-35*12=3010-420=2590


1

风云女儿 幼苗


3010-(35*12)=2590
先算35乘以12等于420 再算3010-420=2590


1

我爱的qq 幼苗


那就是2590 先算乘法再算减法


1