一块长方形草坪,张25米,面积是400,宽是多少?

3501817806531 1年前 已收到4个回答 举报

偶尔叹息 幼苗


400÷25=16米

1年前 追问

9

3501817806531 举报

用方程呢?

举报 偶尔叹息

宽是x 25x=400 x=400÷25 x=16

feihu83 幼苗


400/25=16米


1

生命终点 幼苗


400/25=16
面积/长=宽
记得采纳哦!


0

一不小心娶了你 幼苗


16


0