甲乙丙丁四个数,每去掉一个,将其余三个数平均,算了4次,得到50、38、52、46.甲乙丙丁中哪个数字最大

甲乙丙丁四个数,每去掉一个,将其余三个数平均,算了4次,得到50、38、52、46.甲乙丙丁中哪个数字最大
设自然数A=12345*54321+2468*8642,那么自然数A除以7的余数是____
有一串数按一定的规律如下排列1,1,2,1,1,2,3,2,1,1,2,3,4,3,2,1.问第220个数是多少___
将23个同样的零件放在5只同样的箱子里,要求有人领取1~23个之间的任意多个零件时,都可以不拆箱的中拿出若干箱如数付给他.那么,这5箱零件有___种不同的装法.
甲、乙、丙三辆汽车同时从同一地点出发,沿同一公路追赶前面一个骑车人,已知这三辆车分别用6分钟、10分钟、12分钟追上那个骑自行车的人,如果甲车每分钟行1600米,乙每分钟行1200米,那么,丙车每分钟行____米?
avbidd 1年前 已收到3个回答 举报

wu988921 春芽


我觉得是乙最大,因为平均数越小,说明去掉的那个数字越大.


2

eric-630 幼苗


几号机搞活vhgfhghgfhj


2

submissive 幼苗


设甲乙丙丁四个数分别为a、b、c、d
则其和为 45+60+65+75=245
(a+b+c)/3+(a+b+d)/3+(a+c+d)/3+(b+c+d)/3=(3a+3b+3c+3d)/3=a+b+c+d
其平均数为 245/4=61.25


2