一个长方体,底面是正方形,它的侧面积是320平方厘米,高石10厘米,这个长方体体积是多少立方厘米?

jenniferyh 1年前 已收到3个回答 举报

财爱诗 幼苗


底面周长 320÷10=32cm
边长 32÷4=8cm
体积 8x8x10=640立方厘米


6

ningmengdangao 果实


侧面积=4边长×10=320平方厘米
边长=320/40=8厘米
长方体体积=8×8×10=640立方厘米


0

wxq840024 幼苗


正方形边长 320/4/10=8
长方形体积 8*8*10=640


0