一辆自行车的前轮直径是0.6米,从公路的一段骑到另一端,前轮转了3000圈,这条公路长多少米?

sheirly_ren 1年前 已收到3个回答 举报

weekend512 幼苗


公路的长度等于前轮转的圈数乘以前轮的周长,即
3000*πd=3000*0.6*3.14=5652(米)
答:这条公路长5652米.


6

黑色茉莉花0 幼苗


根据公式周长=直径X3.14得:
0.6X3.14X3000=5652( 米)
答:这条公路长5652米.


2

ycckkkk 花朵


一辆自行车的前轮直径是0.6米,从公路的一段骑到另一端,前轮转了3000圈,
这条公路长= π 0.3x0.3 x 3000 =847.8 米
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才,
潜心修习,将来必成大器。
鄙人有个小小的考验
请点击在下答案旁的
【采纳为满意回答】...


0