1、一辆自行车的车轮直径是0.7米,前齿轮有48个齿,后齿轮有16个齿,等一圈自行车前进多少米?

1、一辆自行车的车轮直径是0.7米,前齿轮有48个齿,后齿轮有16个齿,等一圈自行车前进多少米?
2、一辆前齿轮有28个齿,后齿轮有14个齿,等一圈自行车前进5米,球自行车的车轮直径.(保留两位小数)
要写出过程.还有说明.
zhangbiao1013 1年前 已收到1个回答 举报

遇到爱不会爱 幼苗


(1).s=0.7*3.14*(4816)=2.198*3=6.594m
(2).5/(2814)/3.14=5/2/3.14=0,80m


8