修路队计划每天修路六分之五千米,上午修了三分之二,还剩几分之几没修?

修路队计划每天修路六分之五千米,上午修了三分之二,还剩几分之几没修?
修路队计划每天修路六分之五千米,上午修了三分之二,还剩几分之几没修?要算式的
失男 1年前 已收到6个回答 举报

9527teddy 幼苗


1/3


9

Yamal 幼苗


6-5=1 3分之1喽!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...


2

阿呆华 幼苗


六分之五减去三分之二等于六分之一
相信我,我上六年级


2

接龙763 幼苗


三分之一


1

流淌的重金属 幼苗


5/6-2/3=1/6


0

yantaoxu 花朵


XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX...


0