修路队计划每天修路3/5千米,上午修了4/7,上午修了多少千米?

FWL1007 1年前 已收到4个回答 举报

yuanbing3 种子


上午=3/5×4/7=12/35千米


4

竹子文文 幼苗


1235KM


1

coebcbo 花朵


上午3/5-(3/5*4/7)=9/35千米


1

李成13475636568 幼苗


上午=3/5×4/7=12/35千米


1