修路队修路,上午修了8分之5千米,下午修的是上午的4分之3,下午修了多少千米?这一天共修了多少千米?

圆圈儿119 1年前 已收到1个回答 举报

wyy_42731 幼苗


5/8×3/4=15/32(千米) 下午修了32分之15千米
5/8+15/32=35/32(千米) 这一天共修了32分之35千米


1