修路队修路,修了25千米,正好修了5分之2,全长有多少千米?

修路队修路,修了25千米,正好修了5分之2,全长有多少千米?
速度啊
真的闰七月 1年前 已收到4个回答 举报

飛鳥留痕 幼苗


25 ÷ 2/5 = 62.5 千米


4

旗木灵儿 幼苗


25÷2/5=25x5/2=125/2=62.5
答:全长有62.5千米


1

c6v6vbp 幼苗


25除以2乘5=62.5千米


0

又到武汉 幼苗


25(25)=1252=62.5


0