修路队计划每天修8分之5千米,上午修了3分之二,上午修了多少千米?

htc0504 1年前 已收到3个回答 举报

seedahai 幼苗


海洋舞蹈 ,
5/8×2/3=5/12(千米)


3

雪涛居士 幼苗


5/8*2/3=5/12


2

hioppoih123 幼苗


8分之5 乘以 3分之二=5/12千米


1