某大学要扩建运动场,如果将长增加50米,面积将增加0.32公顷,如果将宽增加40米,面积将增加1公顷.求长增加50米,宽

某大学要扩建运动场,如果将长增加50米,面积将增加0.32公顷,如果将宽增加40米,面积将增加1公顷.求长增加50米,宽增加40米后,运动场占地多少米?
蹦蹦狼 1年前 已收到1个回答 举报

jinlx520 幼苗


3200/50=64
10000/40=250
(250+50)*(64+40)=31200平方米
长增加50米,宽增加40米后,运动场占地31200平方米


10