2 解一元一次方程(一)——合并同类项与移项(3)4.5.6.7.8,9题的答案.希、

龙卷飞机 1年前 已收到5个回答 举报

vimo 幼苗


开管注水入空缸5分钟可满,满了以后拔出底塞,那么缸里的水10分钟可流尽,某次开管注水入空缸时,过了若干分钟才发现未把底塞塞上,于是立即塞上底塞,又过了同样多的时间水才注满,问:一共注了多长时间才把水缸注满?
解设注了x分钟才把水缸注满
(1/5-1/10)x÷2+1/5x÷2=1
1/20x+1/10x=1
3/20x=1
x=20/3
答 注了20/3分钟才把水缸注满


7

fuhnpen 幼苗


比题目啊


1

Nathan1010 幼苗


ttg


1

戈薇桔梗 幼苗


3Ⅹ+5=4Ⅹ+1


1

aa天字号01 幼苗


360安全专家:两类文件删除后最难恢复额。。。不是这个,是答案开管注水入空缸5分钟可满,满了以后拔出底塞,那么缸里的水10分钟可流尽,某次开管注水入空缸时,过了若干分钟才发现未把底塞塞上,于是立即塞上底塞,又过了同样多的时间水才注满,问:一共注了多长时间才把水缸注满? 解设注了x分钟才把水缸注满 (1/5-1/10)x÷2+1/5x÷2=1 1/20x+1/10x=1 3/20x=1 x...


1