要用简便运算,第一个五分之四乘九分之七乘八分之五 第二个七分之五乘十六乘五分之二十一 用数字,脱式答

耙叽叽 1年前 已收到1个回答 举报

cpc0232 幼苗


4/5*7/9*5/8
=4/5*5/8*7/9
=1/2*7/9
=7/18
5/7*16*21/5
=5/7*21/5*16
=3*16
=48


8