小学六年级数学上册同步教学达标第72页课外拓展怎么做,急

低音炮5 1年前 已收到6个回答 举报

狐行绝影 幼苗


女生人数:1÷(7/10-2/3)=30(人)
男生现在人数:30×70%=21(人)
合唱团现在人数:30+21=51(人)


7

ivivivii 幼苗


求原题?


2

smile-ly 幼苗


没那本书,也没题,我怎知答案?某少年宫合唱团的男生人数是女生人数的三分之二,后来又招来一名男生,这时男生人数是女生人数的百分之七十,合唱团现在有多少人?女生人数:1÷(7/10-2/3)=30人 男生现在人数:30×70%=21人 合唱团现在人数:30+21=51人...


2

lovexu611 幼苗


宋赵雯露,你好 1÷(70%-2/3)x(1+70%)=1÷1/30x1.7=30x1.7=51(人)望采纳


1

抽着烟的蚂蚁 幼苗


题目发一下,发完叫我 我一直在线某少年宫合唱团的男生人数是女生人数的三分之二,后来又招来一名男生,这时男生人数是女生人数的百分之七十,合唱团现在有多少人?原来男生人数是女生人数的三分之二, 现在男生人数是女生人数的70%。 男生多了70%-2/3=1/30 招来一名男生,男生多了1人 单位“1”女生一共有1÷(1/30)=30人 现在男生有30x70%=21人 现在合唱团一共有30...


0

没有蓝天的坐头鲸 幼苗


题目


0