苏教版小学六年级数学上册第一单元整理与复习第3题怎么做?

tony198289 1年前 已收到2个回答 举报

qwer890 春芽


80+6x=104
6x=104-80
6x=24
x=24/6
x=4
答:这棵树平均每月长高4厘米.


5

daneill 幼苗


好好做 (*^__^*) 嘻嘻


2