1.2乘(—-2又五分之四)乘(-2.5)乘(-七分之三)

流得划 1年前 已收到4个回答 举报

fp4o 幼苗


1.2乘(—-2又五分之四)乘(-2.5)乘(-七分之三)
=1.2×[ 1-(2+4/5) ]×(-5/2)×(-3/7)
=1.2×(-9/5)×(-5/2)×(-3/7)
= - 1.2×9/5×5/2×3/7
= - 1.2×27/14
= - 81/35


10

重庆人在新余 幼苗


1.2乘(—-2又五分之四)乘(-2.5)乘(-七分之三)=-35分之81


1

**不幸者 幼苗


1.2×(-14/5)×(-2.5)×(-3/7)
=6/5×(-14/5)×(-5/2)×(-3/7)
=-3×6/5
=-18/5
=-3.6


0

jojonew 果实


1.2乘(-2又五分之四)乘(-2.5)乘(-七分之三)
=1.2×(-2.8)×(-2.5)×(-3/7)
=-3×2.8×3/7
=-3×1.2
=-3.6


0