把0123456789十个数填在方跨里每个数只用一次

把0123456789十个数填在方跨里每个数只用一次
【】-【】等于【】-【】等于【】-【】等于【】-【】等于【】-【】
怎么算出来?这是一年级期中考试题,我们白读那么多年书了!
太平危危 1年前 已收到1个回答 举报

彪风 幼苗


5-0=6-1=7-2=8-3=9-4


3