把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9十个数填在( )里,每个数只能用一次.

把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9十个数填在( )里,每个数只能用一次.
( )+( )=( )+( )=( )+ ( )=( )+( )=( )+( )
跌落的秋色 1年前 已收到4个回答 举报

月亮的小绵羊 幼苗


( 0)+(9 )=(1 )+(8 )=(2 )+ (7 )=(3 )+( 6)=(4 )+(5 )


3

waogr 幼苗


( 0)+(9 )=( 1)+( 8)=(2)+ ( 7)=(3 )+( 6)=(4 )+(5 )


2

只帅不坏 幼苗


(0)+(9)=(1)+(8)=(2)+(7)=(3)+(6)=(4)+(5)


1

wywy-420 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


0