沿长5米高1米的斜面把重力为G的物体拉到车上,所用的拉力是2500牛,那么拉力对物体做的功为多少?

普通狗狗 1年前 已收到3个回答 举报

guojing3243 幼苗


拉力做功 W=FS=2500*5=12500N
重力做功 G=mgh=10m(g取10)


8

Stephen_Le 幼苗


W=Fs=2500N*5m=12500J


0

bt67 幼苗


W=F*s=2500*5J=12500J


0