求下列函数的导数(1)y=xlog以5为底x(2)y=2的x次方/sinx

喜欢飞翔的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

yumaoqiu001 幼苗


1)y=xlog5(x)
y'=log5(x)+1/ln5
2)y=2^x/sinx
y'=[2^x ln2 sinx-2^x cosx]/(sinx)^2


8