当m=根号3时,n=³根号3时,求下列各式的值.

当m=根号3时,n=³根号3时,求下列各式的值.
(1)m^4+n^6
(2)m^6-n^6
cllbhhc 1年前 已收到1个回答 举报

往事秋叶 幼苗


m^4+n^6=3^2+3^2=18
m^6-n^6=3^3-3^2=18


7