黄冈小状元作业本数学52页答案(六年级上)

always_jing 1年前 已收到3个回答 举报

kitkitlee 幼苗


我正好也在做.不知道对不对,最后一题第八题不会做.
1.8/25 200 (2) 160 3.96
2.√××√
3.218-218×98.36%≈3.58(万平方分米)
4.(1-3/5)÷3/5≈66.7%
5.48+48×20%=57.6(万元) (2)57.6-48=9.6(万元)
6.1580-1580×13%=1374.6(元)
7.45+45×20%=54(km / h)45×6/5=54(km)54÷54=1(h)


1

意气风发 幼苗


1 8/25 200 2 160 3 96 2 对错错对 3 3.58 4 百分之66.7 5 60万 12万 6 1374.6元 7 1小时 8 亏了10元


0

xmwd123 幼苗


1. 8/25 200 (2) 160 3. 96
2. √××√
3. 218-218×98.36%≈3.58(万平方分米)
4. (1-3/5)÷3/5≈66.7%
5. 48+48×20%=57.6(万元) (2)57.6-48=9.6(万元)
6. 1580-1580×13%=1374.6(元)
7. 45+...


0