小学数学六十上《黄冈小状元作业本》p43页第四题怎么做?

太_yy 1年前 已收到1个回答 举报

冷艳天蝎 春芽


(1)面积:10*10=100 10*10*3.14=31.4 100/2=50 31.4/2=15.7 50-15.7=34.3

1年前 追问

1

太_yy 举报

谢谢,可第(2)题呢?

举报 冷艳天蝎

漏了。容我想一阵子...

太_yy 举报

哦,谢谢你了!麻烦你了吧?O(∩_∩)O