黄冈小状元作业本数学六上人教版69页培优作业怎么写?

sinniya 1年前 已收到4个回答 举报

vian0912_k 幼苗


148÷(1-1+3分之1-1+5分之1-1+6分之1)=336元
336×4分之1=84元


2

命运守望者 幼苗


甲捐了84元


2

gaoqiggqd 幼苗


148÷(1-1+3分之1-1+5分之1-1+6分之1)=336元
336×4分之1=84元


1

xv9zsu 幼苗


148÷{1减4分之1减6分之一减7分之一} 等于336元


1