王铭家在2007年6月买了10000元国家债券,定期3年,年利率是5.74%,到期时可以得到本金和利息一共多少元?

flyboat 1年前 已收到4个回答 举报

爱股 幼苗


王铭家在2007年6月买了10000元国家债券,定期3年,年利率是5.74%
国债不用缴税
利息是:10000×3×5.74%=1722
1722+10000=11722
(原有+利息)
希望能够帮助你!


7

ilovecc0 幼苗


10000×5.74%×3+10000
=1722+10000
=11722元
三年,年利率是5.74%,总利率5.74%×3
增长10000×5.74%×3元
到期时可以得到本金和利息一共10000×5.74%×3+10000。
【欢迎追问,谢谢采纳!】


2

好野献给ing 幼苗


到期时利息=10000*5.74%*3=1722元

本金=10000元

∴到期时可以得到本金和利息=10000+1722=1172元


2

601005 花朵


到期可得到本金和利息一共有10000*(1+3*5。74%)=。。。你自己计算一下吧。


0