一个长方体水箱,长6分米,宽4分米,水深2分米,将一个钢球完全浸没在水中,水面升高到2.

一个长方体水箱,长6分米,宽4分米,水深2分米,将一个钢球完全浸没在水中,水面升高到2.
这个钢球的体积是多少
扒ff粉专用ff 1年前 已收到6个回答 举报

abearbaby 幼苗


体积=6×4×(2.5-2)=12立方分米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

acmilan01 幼苗


2.5-2=0.5(分米)6*4*0.5=12(平方分米)


2

510005644 幼苗


dwqdwdwfwfwdwdadawdwa


2

马元元 精英


体积是6×4×(2.5-2)=12立方分米


0

大禹2008 幼苗


钢球的体积等于水面上升的体积=6*4*(2.5-2)=12立方厘米


0

bada1985 幼苗


简单 6*4*(2.5-2)=12


0