一圆锥形小麦堆,底面半径2米,5米,如把这小麦装入一底面积9平方米圆柱形粮囤,小麦高度多少米?

一圆锥形小麦堆,底面半径2米,5米,如把这小麦装入一底面积9平方米圆柱形粮囤,小麦高度多少米?
回答快,有算式
慕木牧 1年前 已收到2个回答 举报

eeee兔 幼苗


2*2*1.5*3.14=18.84m3
18.84/3=6.28m3
6.28/9=157/225m


9

davidmok 幼苗


4


0