一个圆锥形小麦堆,底面周长12.56米,2米.每立方米小麦约重735千克,小麦的出勤率是70%,这堆小麦大约可磨出面粉多

一个圆锥形小麦堆,底面周长12.56米,2米.每立方米小麦约重735千克,小麦的出勤率是70%,这堆小麦大约可磨出面粉多少千克?
xxz2123 1年前 已收到1个回答 举报

博之峰 幼苗


底面半径:12.56/3.14/2=2米
底面积;3.14*2*2=12.56平方米
体积:12.56*1.2*1/3=5.024立方米
能磨面粉:5.024*750*70%=2637.6千克

1年前 追问

2

举报 博之峰

请采纳哦,谢谢

xxz2123 举报

他说的是大约 可以等于 2638千克不。

举报 博之峰

最好不要,还是写2637.6

xxz2123 举报

哦 ,帮我做一下科学

举报 博之峰

(⊙o⊙)…我是学文科的。建议你直接问网友吧

xxz2123 举报

我在问你一道题

xxz2123 举报

全部帮我做一下