甲乙丙三人共同加工420个零件已知甲比乙多加工13个丙是乙的四分之三甲乙丙三人各加工多少零件

甲乙丙三人共同加工420个零件已知甲比乙多加工13个丙是乙的四分之三甲乙丙三人各加工多少零件
要算式、.
hotpaw 1年前 已收到2个回答 举报

透明的玻璃天使 幼苗


乙(420-13)÷(1+1+3/4)=407÷11/4=148个
甲 148+13=161
丙 420-161-148=111


1

爱管闲事1234 花朵


乙加工的零件个数、
=(420-13)/(1+1+3/4)、
=407/(11/4)、
=148个、
甲加工的零件个数=148+13=161个、
丙加工的零件个数=148*(3/4)=111个


2