营养配餐 每100克猪肉里含蛋白质17.8克 350克的猪肉蛋白质含量多少?

ji5215 1年前 已收到1个回答 举报

一支烟的人生 幼苗


每克猪肉含蛋白质
17.8÷100=0.178(克)
350克的猪肉蛋白质含量是
0.178×350=62.3(克)


4