质量m为10kg的物体竖直向上的恒力作用下,加速度为0.5,拉力f为多少

昨晚做了个梦 1年前 已收到2个回答 举报

香江德福大酒楼 幼苗


F-G=ma
F=m(g+a)
=10(9.8+0.5)
=103N


8

YBL520 幼苗


105


0