两辆汽车同时从相距450千米的两地相对开出,经3小时相遇.已知甲、乙两车的速度比是3:2,甲、乙两车的速度各是多少?

追踪ss股 1年前 已收到5个回答 举报

cc男子 幼苗


450÷3÷(3+2)=30
甲车:30×3=90千米/时
乙车:30×2=60千米/时


2

七色萤火虫 幼苗



2

czgg 幼苗


是一


2

胃药 幼苗


450除以3除以(9+6)=10
9x10=90
6x10=60
看完了采纳哦~~祝学习进步!


1

李荣 幼苗


甲:450÷3÷(3+2)✘3 =90 乙:450÷3÷(3+2)✘2=60


1