一个长方体前面的面积是l0平方分,右侧面的面积是6平方分米,这个长方体的长是多少分米,高是多少分米,高是多分米,长宽高都

一个长方体前面的面积是l0平方分,右侧面的面积是6平方分米,这个长方体的长是多少分米,高是多少分米,高是多分米,长宽高都是整数。
智在东霖 1年前 已收到1个回答 举报

好心爱你 幼苗


长方体的长是 5分米; 高是 2分米 ; 宽是 3分米。
(长方体前面的面积=长×高,5×2=l0平方分。右侧面的面积=宽×高,3×2=6平方分米。)


10