把1.53,7分之10,1又5分之3,1.49,和8分之13这五个数按从小到大的顺序排列起来.(列出步骤)

肖祺 1年前 已收到1个回答 举报

liu_n_b 幼苗


1.53=1又53/100 10/7=1又3/7 1又3/5=1.6 1.49=1又49/100 13/8=1又5/8(49/100)/(3/7)=49/100*7/3>1 1又3/7


6