-1的平方-【7分之10+(-12)除以6】的平方乘(-4分之3)的立方

飞鸟留痕 1年前 已收到1个回答 举报

lookaroud 幼苗


-1的平方-【7分之10+(-12)除以6】的平方乘(-4分之3)的立方
=-1+(10/7-2)²x27/64
=-1+(-4/7)²x27/64
=-1+16/49x27/64
=-1+27/196
=169/196


5